В Перелюбском аграрном техникуме прошел отборочный этап конкурса «Лучший педагогический работник среднего профессионального образования».

Конкурс проводится по инициативе депутата Госдумы Николая Панкова среди преподавателей и мастеров средних специальных учебных заведений. Его цель - выявить и поддержать талантливых специалистов в профобразовании, поднять престиж профессии.

В аграрном техникуме Перелюба в отборочном этапе конкурса участвовали 6 преподавателей профессионального цикла и мастеров производственного обучения. Участники давали открытые уроки. Победителем стал преподаватель профессионального цикла Гамзат Абдуллаев. Он примет участие в финальном этапе конкурса, итоги которого будут подведены в июне.

"Среди моих учеников – будущие трактористы, агрономы, продавцы-консультанты, кассиры. И в каждой профессии необходимо хорошо знать технику безопасности, правила поведения в экстренных ситуациях. Поэтому так важен предмет, который преподаю – безопасность жизнедеятельности. В конкурсе профессионального мастерства участвую впервые. Очень интересно с профессиональной точки зрения, ну и азарт конечно, есть. Ведь в финальном этапе предстоит соревноваться с лучшими преподавателями многих техникумов, колледжей и лицеев", - отметил Абдуллаев.

Автор Артур Авдеев