В конкурсе "Лучший педагогический работник" будет оцениваться не только мастерство преподавания, но и практические навыки, которые получают студенты.


Как отметил депутат Госдумы Николая Панков в своем телеграм-канале "Пара слов", профтехобразование в нашей области – одно из лучших, что является заслугой педагогов. На частых встречах, по словам депутата, не раз поднимался вопрос о поднятии престижа этой профессии. Он рассказал, что среди преподавателей есть даже представители педагогических династий, из-за чего возникла идея провести в округеНиколай Панков конкурс «Лучший педагогический работник» в профессиональном образовании.

"Предлагаю преподавателям и мастерам средне-специальных учебных заведений моего округа принять участие в этом конкурсе. Нечто подобное уже проводил среди учителей русского языка и литературы, физкультуры, истории. А также среди работников библиотек и мастеров народных ремёсел. Вместе с жителями выбирали лучшую сельскую улочку. Уверен, что и в этот раз будет серьезная конкуренция", - отметил Панков.

Депутат заверил, что положение конкурса, где можно узнать все подробности, уже направлено в учреждения. Также он уточнил, что будет оцениваться не только мастерство преподавания, но и практические навыки, которые получают студенты. В оргкомитет будут приглашены представители коллективов учебных учреждений и районных СМИ. А также общественные помощники, которые есть в каждом районе. Итоги конкурса подведут в июне.

Автор Юлия Исаева