Как отметил депутат, власть Саратовской области изъяла территорию у бизнесменов, которая принадлежит саратовцам.

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара слоV" отметил, что эффективные действия прокурора области Сергея Филипенко, врио губернатора Романа Бусаргина и руководителя Росимущества в области Екатерины Мережниковой помогли вернуть береговую зону в государственную собственность. Также он подчеркнул, что спикер Госдумы Вячеслав Володин высказал им слова благодарности.

"Без их принципиальной позиции невозможно было бы говорить о строительстве набережной в сторону Затона. Более 20 собственников уже давно не только завладели этой землей, но и умудрились захватить часть русла Волги в собственность. Возможно, начали бы и брать с жителей деньги за то, что там плавают.

У бессовестных бизнесменов изъяли территорию, которая принадлежит всем жителям. После этого стало возможным рассматривать проект строительства новой набережной. Сейчас идет его экспертиза после чего начнется реализация первого этапа.

Береговая зона в сторону Затона будет длиной два километра. Работы пройдут в три этапа. Со своей стороны спикер обещал помочь в строительстве современной благоустроенной набережной. На всем протяжении она станет любимым местом отдыха жителей и гостей города", - пишет Панков.

Напомним, ранее сообщалось о том, что основные строительные работы на набережной от улицы 2-й Садовой до Большой Садовой планируется закончить до конца года, а в 2023 году начнется наполнение содержанием.

Автор Юлия Исаева