До конца года планируется закончить работы на участке от 2-ой Садовой до Большой Садовой.

Вячеслав Володин заявил о необходимости переходить к новому этапу продления набережной – в сторону Затона и Заводского района. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы в телеграм-канале.

Закончить основные строительные работы на набережной от улицы 2-й Садовой до Большой Садовой подрядчики планируют до конца года. В 2023 году начнется наполнение содержанием.

Вячеслав Володин напомнил, что уже сейчас надо провести подготовительные работы для продления набережной в сторону Затона: урегулировать вопросы с землей, которая оказалось фактически захвачена, и подготовить необходимую документацию. После ввода этого участка общая протяженность набережной составит порядка 8 километров.

Следующим этапом станут работы по благоустройству береговой линии в сторону Заводского района.

"Если до конца года работы будут завершены, люди получат доступ к набережной. А уже на будущий год наполните малыми архитектурными формами и решениями, которые позволят дополнить отдых. Это будет очень хорошо. Роман Викторович, вам слова благодарности, потому что вы взялись за этот проект. Видим, насколько он стал эффективно выполняться. Потому что у нас есть, с чем сравнить. Мы сейчас с вами от этого проекта, подготовив необходимую документацию, перейдем уже на будущий год, завершая здесь работы, к новому этапу – в сторону Затона.

Поэтому еще раз хочу сказать: крайне важно, чтобы были все подготовительные работы проведены. Учитывая, что там много правонарушений допущено. Сейчас прокуратура занимается, и в судебном порядке идет изъятие земли в непосредственной близости к воде, которая была фактически захвачена. Надо все вопросы урегулировать, с тем чтобы у нас набережная с вводом той части, которая будет в сторону Затона, составила порядка 8 км.

Но мы не должны останавливаться. Дальше у нас работы в сторону Заводского района. А что касается того, что здесь было, мы с вами помним: заросли, мусорка, невозможность жителям добраться до Волги, хотя все на Волге живем", - отметил Володин. 

Напомним, продолжаются работы по продлению новой Набережной. Будет благоустроен участок от улицы 2-ая Садовая до улицы Большая Садовая. Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Автор Динара Дусалиева