Кроме того, участок Набережной Космонавтов собираются реконструировать. Об этом сообщает телеграм-канал сторонников Вячеслава Володина.

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин посетил в Саратове территорию, которая станет частью новой набережной. В настоящее время там ведутся бepeгoyкрeпитeльныe paбoты. Речь об участке, расположенном в Октябрьском районе, между улицами 2-я Садовая  и Большая Садовая. Его протяженность составляет один километр 169 метров.
Решение выделить средства на работы по обустройству этой части набережной приняли этой осенью.
Вячеслав Володин сказал, что в будущем, 2022 году, также нужно будет провести реконструкционные работы на Набережной Космонавтов. Это участок от бывшего кинотеатра «Экран» до старого моста.
Спикер Госдумы призвал представителей областной власти до конца 2022 года завершить работы на набережной до границы Зaвoдcкoгo рaйoнa: «Готовьтесь к проведению работ, с тем чтобы у нас старая часть набережной до моста была приведена в порядок. У нас работы [по продлению набережной до Большой Садовой] должны быть завершены в течение следующего года. Но чтобы время мы не теряли, давайте уже с начала следующего года начнем проектировать благоустройство набережной далее по территории Заводского района, вдоль Волги. И вверх по течению, по территории Волжского района. Должна быть с вами проектная документация подготовлена для того, чтобы уже в 2023 году мы могли бы заявку сделать на финансирование [продолжения] работ».

Автор Анастасия Федотова