Сегодня городские депутаты проводят одиннадцатое очередное заседание. Народные избранники начали работу с внесения технических изменений в Устав Саратова.

С нововведениями собравшихся познакомила зампред городской думы Елена Злобнова, сообщившая, что поправки вызваны изменением границ областного центра. Проект решения был одобрен на состоявшихся 15 февраля публичных слушаниях.

"Основная часть изменений касается приведения Устава в соответствии с федеральным законодательством и региональным", - уточнила Елена Злобнова.

Далее гордеп напомнила, что 8 февраля участники публичных слушаний согласились на присоединение к Саратову села Сторожевка Татищевского района.

"Проводилась ли встреча жителей вновь присоединяемой территории с представителями нашего муниципалитета?" - поинтересовался депутат Владимир Островский.

Елена Злобнова ответила, что в декабре прошлого года и январе текущего года с местными жителями встречались представители мэрии и правительства области. В основном сельчан волновали проблемы строительства и ремонта дорог, ремонта водопроводных сетей, организации движения общественного транспорта и газификации населённых пунктов. По словам Злобновой, сейчас эти вопросы проходят экспертную оценку возможности их реализации и стоимости работ.

По окончании обсуждения народные избранники согласились с необходимостью включения части Татищевского района в состав Саратова.

Автор Екатерина Вельт