Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- В Энгельсе будут производить электромобили. Запуск производства ожидается во втором квартале этого года, а уже в третьем квартале с конвейера должна сойти первая машина.

- С 19:00 6 января до 5:00 7 января в Саратове будет прервано движение троллейбусов №№4, 5, 5а, 109. Связано это с празднованием Рождества Христова. 


- На территории региона ожидаются сильные осадки в виде снега и похолодание. Это потребует от автолюбителей повышенного внимания. О соблюдении простых правил, которые помогут не бояться снегопадов, морозов и гололедицы рассказал руководитель регионального управления безопасности жизнедеятельности Юрий Юрин.

- В Красноармейском районе вблизи села Золотое на Волге произошел откол льдины. На ней находились 13 рыбаков. Все произошло в километре от берега. На место отправились спасатели областной службы спасения. Отчаянных любителей рыбалки доставили на берег. 

-  Подведены итоги 2022 года по ремонту и строительству дорог в регионе. На ремонт дорог направили около 45 млрд рублей. Дополнительные восемь миллиардов рублей регион получил благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 5 января.

Автор Динара Дусалиева