Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- Вячеслав Володин осмотрел, как идет реконструкция набережной в сторону Заводского района. Новый участок получился протяженностью 1410 метров. Подрядчик заверил, что открыт новый отрезок будет весной 2023 года. После чего длина саратовской набережной составит около шести километров.

- В Ленинском районе Саратова горело здание бывшего завода "Тантал" по адресу проспект 50 лет Октября, 110А  Загорание произошло в трехэтажном кирпичном неэксплуатируемом здании, в подвале. Пострадавших нет.

- Сегодня с утра в Саратове были увеличены интервалы движения автобусов в Кировском районе. Причина - ДТП у "Рубина". В связи с чем образовались пробки на улицах: Высокая, Жуковского и Танкистов. 


- С завтрашнего дня, 7 декабря, для обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения работ по очистке дорог в зимний период вводится временное ограничение стоянки транспортных средств на некоторых участках улично-дорожной сети.

-  В Саратов приехал московский общественник Илья Зотов. Он проверил работу общественного транспорта в Саратове. Первое, что заметил эксперт - слишком долгое ожидание транспорта. По его словам, в среднем, на каждой остановке тратится около трех лишних минут. 

- В Госдуму планируется внести законопроект, по которому уже с этого месяца будет введена ежегодная выплата дополнительной, так называемой 13-ой, пенсии по старости.

Интересные новости за 5 декабря читайте по этой ссылке.

Автор Динара Дусалиева