Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- Реставрация Гарнизонного Дома офицеров в Энгельсе начнется весной 2023 года. Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил местным властям безотлагательно провести конкурсные процедуры и постараться закончить все работы на объекте не за два года, а за полтора.

- В Саратове около Иволгина в массовом ДТП пострадал человек. Там столкнулись три автомобиля - грузовой "Фотон", под управлением 58-летнего мужчины, "ВАЗ-2114", под управлением 43-летнего водителя, и "Лада Ларгус", за рулем которого был 50-летний мужчина.

- В Балакове из-за пожара в доме эвакуировали 19 человек. Возгорание произошло в одной из квартир в доме №104А на улице Шевченко.

- В программу переселения из аварийного жилья попало 24 дома в Летном городке в Энгельсе.

- Столичный автомобильный завод намерен открыть в Саратове дилерский центр "Москвича". Ожидается, что дилерский центр будет открыт до конца первого квартала 2023 года.

- Автокатастрофа с погибшей семьей под Энгельсом: следователи возбудили дело. Правоохранители проводят следственный действия и назначили судебные экспертизы. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним, вы можете также прочитать главные новости за 29 декабря.

Автор Ксения Несвицкая