Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли четверо граждан (часть пятая статьи 264 Уголовного кодекса). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Саратовской области.

"Около 17:00, 28 декабря 40-летний мужчина, управляя "Шестеркой", в которой находились его 39-летняя жена, пятилетний сын, 64-летняя мать и неизвестный пассажир, ехал в сторону Энгельса. Водитель выехал на "встречку", где столкнулся с тягачом "Форд" с полуприцепом. В результате вся семья, которая ехала в легковушке, погибла. Еще одного пассажира в тяжелом состоянии отвезли в больницу, ему оказывается помощь. Водитель грузового автомобиля никаких травм не получил", - рассказали в ведомстве корреспонденту телеканала "Саратов 24".

Правоохранители проводят следственный действия и назначили судебные экспертизы. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним, Следственный комитет организовал проверку по факту этого ДТП в тот же вечер, когда оно случилось. Также, по поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко, на место происшествия выезжал прокурор города Энгельса Владимир Климов.


Автор Ксения Несвицкая