Еще один пострадавший в крайне тяжелом состоянии.

Сегодня, 28 декабря, примерно в 17:00 на подъезде к Энгельсу произошло смертельное ДТП с пятью пострадавшими, из которых в живых остался только один. Об этом сообщают пресс-служба региональной Госавтоинспекции и министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

"На автоподъезде к Энгельсу от трассы Самара- Пугачев- Энгельс- Волгоград произошло столкновение "ВАЗ- 2106" и грузового "Форда". В результате ДТП 40-летний водитель ВАЗ и три пассажира (две женщины и несовершеннолетний ребенок) от полученных травм скончались", - рассказали в ГИБДД корреспонденту телеканала "Саратов 24".

По информации Олега Костина, водитель и пассажиры ВАЗ погибли еще до приезда скорой медицинской помощи. 

Один из пострадавших в крайне тяжелом состоянии. С ним проводят реанимационные мероприятия.

Обновлено в 19:30:

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, по поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко надзорное ведомство организовало проверку по факту ДТП. На место происшествия выезжал прокурор города Энгельса Владимир Климов.

Обновлено в 19:52:

В пресс-службе Госавтоинспекции добавили, что погибшим женщинам было 64 и 39 лет. Мальчику было пять. Информация о госпитализированном мужчине уточняется.

Обновлено в 20:20:

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Саратовской области, следственный отдел по городу Энгельсу проводит проверку по факту автокатастрофы.

"В результате ДТП погибли водитель и его родственники, в том числе его пятилетний сын. Еще один гражданин, находившийся в легковом автомобиле, был госпитализирован в медицинское учреждение, водитель грузового автомобиля не пострадал", - рассказали в ведомстве.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Напомним, сегодня в Саратове в массовой аварии с участием трех машин пострадала женщина-пешеход.

Для справки:

Если вы стали участником ДТП и требуется участие сотрудников ГИБДД, вы можете позвонить по телефону дежурной части - 8 (8452) 75-22-43.

Фото: региональная Госавтоинспекция и региональная прокуратура

Автор Ксения Несвицкая