Благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина финансирование выделено из федерального бюджета.

В Саратовской области в программу переселения из аварийного жилья попало 24 дома в Летном городке в Энгельсе. Когда жителей расселят, здоания будут снесены. После этого там появится парковая зона. Ее построят рядом с Гарнизонным Домом офицеров, который начнут реставрировать весной 2023 года. Проект поддерживает спикер Госдумы Вячеслав Володин, благодаря чему выделено финансирование из федерального бюджета. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава региона Роман Бусаргин.

По словам губернатора, перед властью стоит несколько задач.

"Во-первых, мы должны предоставить людям качественное жилье, а во-вторых, заняться благоустройством микрорайона", - подчеркнул Бусаргин.

Также он отметил, что, согласно решению президента России Владимира Путина, Саратовской области выделили из резервного фонда более 373 миллионов рублей, благодаря чему в Летном городке смогли приобрести 227 квартир в построенных домах. Новое жилье предоставили 500 человек.

Напомним, ранее о том, что реставрация Гарнизонного Дома офицеров начнется весной следующего года, рассказал Вячеслав Володин. Он предложил местным властям безотлагательно провести конкурсные процедуры и постараться закончить все работы на объекте не за два года, а за полтора.

Автор Юлия Исаева