Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- Саратовскую компанию, незаконно использовавшую землю, обвиняют сразу в трех преступлениях. Следователи возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий, краже и незаконном предпринимательстве.

- После проведенной прокуратурой проверки, было установлено, что администрация Екатериновского района задолжала доплату к пенсиям 35 гражданам. Все они ранее проходили муниципальную службу.


- В предстоящие выходные, 4 и 5 февраля, в Саратовской области ожидается скачок температурного режима: в субботу он будет немного выше нормы, а с воскресенья понизится, и к понедельнику разница с климатической нормой будет один-два градуса. 

- В Заводском районе Саратова бродячая собака напала на ребенка. Инцидент произошел около одного из домов на 1-ом проезде Энтузиастов. Там бездомное животное укусило 11-летнего мальчика за руку

- Сегодня состоялось заседание районного собрания Базарно-Карабулакского района, которое приняло отставку главы района Олега Чумбаева. Исполнение обязанностей главы района возложено на Наталью Трошину.

Участники спецоперации стали обладателями Гран-при "Человека с большой буквы". Главный приз - статуэтку скульптора Андрея Щербакова передали в фонд исторического парка "Россия - моя история", где ее смогут увидеть все желающие.

Напомним, главные новости за 2 февраля можно прочитать по этой ссылке.

Автор Динара Дусалиева