Самые интересные и громкие события, которые произошли в Саратовской области.

- Саратовец Никита Палазник удостоен звания Герой России. Еще один Герой России получил звание получил за подвиг в составе саратовских "Волгарей".

- Депутат Госдумы Николай Панков рассказал о технике, которую приобрел председатель федерального парламента Вячеслав Володин. По поручению спикера в 98-й полк доставлены три бронированных машины.

- В минувшее воскресенье, 26 марта, жители Балашовского района простились с земляком Дмитрием Кривчиковым, который погиб во время специальной операции на Украине.

- В Ленинском районе Саратова 50-летний мужчина выпал с пятого этажа жилого дома и "приземлился" на крышу стоматологической поликлиники. Саратовца госпитализировали с сотрясением мозга и в состоянии опьянения.

- В Энгельсском районе 35-летнему мужчине вынесли приговор за изнасилование и иные действия сексуального характера в адрес несовершеннолетней. Суд назначил ему  16 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года.

- Сын Романа Бусаргина 15 лет учится в школе в Энгельсе. Дочь - студентка первого курса СГУ. О каких-либо столичных или зарубежных вузах семья никогда не думала. Об этом губернатор рассказал в ходе прямой линии.

- На стадионе "Локомотив" прошла очередная тренировка футболистов "Сокола". Перед началом занятий арену посетил министр спорта области Олег Дубовенко. По словам чиновника, власти региона готовы поддержать клуб в случае выхода в Футбольную национальную Лигу (ФНЛ).

- С середины апреля в Саратове запланирована остановка трамваев №9. Сделано это будет в тестовом режиме и в рамках строительства скоростного трамвая. На это время на маршрут будут выпущены дополнительные автобусы.

Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 27 марта.

Автор Динара Дусалиева