Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

В Энгельсском районе 35-летнему мужчине вынесли приговор за изнасилование и иные действия сексуального характера в адрес несовершеннолетней (пункт "б" части четвертой статьи 131 и пункт "б" части четвертой статьи 132 Уголовного кодекса). Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По данным ведомства, с 2020 по 2022 годы мужчина, находясь у себя в частном доме в селе Безымянное Энгельсского района, насиловал несовершеннолетнюю девочку.

Суд назначил ему 16 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года.

Напомним, в 2022 году девочке было восемь лет. По информации источника, она является дочерью осужденного. Дочь ему родила женщина, с которой они вступили в половые отношения, когда той было 16 лет. Брак они якобы заключили для того, чтобы мужчина мог избежать уголовной ответственности за интимные отношения с несовершеннолетней.

Следователи узнали о деяниях мужчины благодаря тому, что его дочь в школе рассказала однокласснице о том, что отец с ней делает дома. Подруга пострадавшей девочки поделилась этим с родителями. Они, в свою очередь, не смогли оставить это без внимания и сообщили руководству образовательного учреждения, которое обратилось в правоохранительные органы.

Фото: Следственный комитет

Автор Ксения Несвицкая