Регион готов поддержать финансирование команды в необходимом объеме.

Сегодня, 28 марта, на стадионе "Локомотив" прошла очередная тренировка футболистов "Сокола". Перед началом занятий арену посетил министр спорта области Олег Дубовенко. По словам чиновника, власти региона готовы поддержать клуб в случае выхода в Футбольную национальную Лигу (ФНЛ).

"Регион к этому готов и готов поддержать финансирование команды в том объеме, который необходим. Кроме того, по решению губернатора объявлены конкурсные процедуры на замену осветительного оборудования, приобретения дополнительных электромощностей. Это всё нужно, чтобы в случае выхода команды в ФНЛ, мы прошли все необходимые требования по лицензированию и сертификации стадиона "Локомотив", - заявил региональный министр спорта.

Также, по словам Дубовенко, система контроля и управления доступом на стадион (СКУД), из-за отсутствия которой на трибуны не пускают более 500 человек, не является обязательной для участия в играх ФНЛ.

"Несмотря на это, вопрос с системой на повестке и мы стремимся сделать всё, чтобы решение суда было исполнено. Ещё раз повторю, если команда выйдет в Футбольную национальную лигу, то никаких ограничений игр на домашнем стадионе не будет", - добавил Олег Дубовенко.

Команда недавно вернулась с южного сбора. На Кубани спортсмены тренировались и играли товарищеские матчи. Потерпели поражение лишь от "Сатурна". Самый грозный соперник, уже по возвращению к берегам Волги, были "Крылья Советов". Подопечные Евгения Харлачева ожидаемо проиграли в Самаре представителю Премьер-лиги. Несмотря на это, наставник "бело-синих" сказал, что этот поединок был весьма полезным для тренерского штаба и самих игроков.

"Это хороший для нас экзамен был, нам преподали урок. Мы увидели свои слабые стороны и над чем надо работать. Пробовали какие-то сочетания, отдельные схемы, наработки и всё, что мы хотели увидеть, мы увидели. Кто-то из наших футболистов более готов, кто-то не совсем ещё, но это информация для нас", - сказал Харлачев.

Саратовцы лидируют в чемпионате с большим отрывом. Впереди всего 12 матчей. 8 апреля "Сокол" принимает липецкий "Металлург", у которого не может выиграть на протяжении уже шести лет.

Фото: Роман Базан

Автор Роман Базан