Монтаж покрытия проведут летом, после окончания игр текущего сезона.

Локомотив.jpgНа очередном заседании Саратовской областной Думы парламентарии решили выделить дополнительные средства на замену искусственного покрытия поля на стадионе "Локомотив". Депутаты поддержали инициативу губернатора Романа Бусаргина. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в Минспорта области.

Как уточнили в министерстве, на "Локомотиве" тренируются и проводят домашние матчи футболисты клуба "Сокол". Поэтому монтаж покрытия проведут летом, после окончания игр текущего сезона. 

"По итогам прошлого сезона футболисты "Сокола" завоевали право выступать в Первой Лиге ФНЛ. Для приведения домашнего стадиона в нормативное состояние согласно требованиям Лиги было обновлено освещение, установлены системы контроля и учёта доступа на объект, обеспечено бесперебойное электропитание. 

Принятое сегодня депутатами решение позволит на длительный период снять вопрос сертификации поля и допуска к турнирам под эгидой РФС и профессиональных лиг. Кроме того, более новое покрытие поля позволит повысить качество игры и эффективность тренировочного процесса", - подчеркнул министр спорта области Олег Дубовенко.

Помимо профессионального футбольного клуба, на "Локомотиве" занимаются воспитанники школы по футболу "Сокол". Также здесь проходят региональные турниры и массовые мероприятия.   

В Минспорта напомнили, что стадион "Локомотив" является одним из важнейших спортивных объектов области. Поэтому задача создать комфортные условия как спортсменам, так и болельщикам, находится в приоритете.

Автор Дмитрий Манаев