Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- В среду, 18 января, в селе Новозахаркино Петровского района Саратовской области простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине добровольцем Андреем Кузнецовым. У него остались мама Ольга и сестра Марина.

- Для получателей субсидий за ЖКУ введут беззаявительный порядок предоставления льготы. Сведения будут браться из государственной информационной системы ЖКХ.

- В Саратове  электрогазосварщику и менеджеру управления закупок предлагают зарплату от 150 тысяч рублей. Также в списке высокооплачиваемых вакансий: заместитель директора по экономике и финансам, инженер (заработная плата до 150 тысяч рублей), водитель категории Е (заработная плата до 130 тысяч рублей).

- Парк электросамокатов в 2023 году увеличится в полтора раза, а те, кто их используют, обязаны будут под страхом штрафа соблюдать ПДД — с 1 марта средства индивидуальной мобильности (СИМ) официально станут транспортными средствами.

- Руководитель управления Роспотребнадзора по Саратовской области Ольга Кожанова может покинуть должность 20 января она покинет должность. При этом ряд саратовских СМИ поторопились сообщить о том, что Кожанова уже покинула управление и даже назвали новое ее место работы - Саратовский медицинский научный центр гигиены.

- В 2023 году в Саратове на ряде автобусных маршрутов повысятся цены на проезд. С соответствующими предложениями в мэрию обратились перевозчики.

- Прокуратура Фрунзенского района организовала проверку по факту низкой температуры воздуха в учебных аудиториях и разрушающегося здания Саратовского колледжа радиоэлектроники им. Яблочкова.

- Мобилизованным саратовцам отправят печки, рации и УАЗ. Для обогрева мобилизованных бойцов уже готовы 200 печей и столько же дымоходов к ним. 

Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 17 января.

Автор Динара Дусалиева