Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

авария, Пугачев.jpg- Мэрия сообщила о гибели в СВО еще двух земляков. В зоне спецоперации погибли уроженцы Саратова - Максим Валенцов и Дмитрий Кудряшов.
- В  Пугачевском районе столкнулись автомобили "Киа", под управлением 25-летнего мужчины, и "Дэу", под управлением 41-летней женщины. В результате ДТП оба водителя были доставлены в медицинское учреждение.
- На предстоящей неделе в Саратовской области будет преобладать неоднородная, переменчивая погода. Первая половина недели, 15, 16 и частично 17 апреля, в регионе будет прохладно. 
- В регионе изменится график выплат пенсии в связи с майскими праздниками.  На территории Саратовской области назначены три потока выплаты пенсии  – 4, 16, 21 числа. Однако, если дата выпадает на праздничный или выходной день, то пенсия будет выплачиваться досрочно.

работа кинологов.jpg- Во вторник, 16 апреля, в Саратовской области откроется навигация для маломерных речных судов. К новому сезону готовятся и судоводители, и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. 
- На постоянно действующем совещании губернатора Романа Бусаргина с зампредами и министрами обсудили ситуацию в регионе.  Бусаргин поставил задачу властям Саратова - активизировать работу по сносу аварийных домов
- Сотрудники Саратовского таможенного поста аэропорта "Гагарин" обнаружили валюту на сумму более одного миллиона.  Собака подошла к багажу одного из пассажиров рейса "Саратов – Баку", который собирался пройти через "зеленый коридор". Грета указала на подозрительный багаж.
- За прошедшую неделю в Саратове, Энгельсе и Балакове зарегистрировали 198 младенцев. Среди новорожденных лидируют мальчики: 107 мальчиков и 91 девочка. 
Самые интересные новости за 14 апреля вы можете прочитать здесь.

Автор Динара Дусалиева