В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит традиционное заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.
Присутствующий в зале депутат Госдумы Николай Панков, сообщил в своем ТамТам-канале: "Дольщики похвалили Исаева в оперативности работы. И подвергли критике регпалату, назвав ее штамповальным органом, за то, что штамповали хоздоговоры".
Отметим, ранее дольщики обвиняли управление Росреестра в регистрации незаконных сделок с квартирами. Глава регионального управления Росреестра Павел Гришин пообещал, что его подчиненные ответят по всей строгости, если их вина будет доказана.
"Мы не обвиняем, мы говорим, что каждый орган власти должен бороться за чистоту рядов. Сам орган, который хочет провести самоочищение, мог бы обратиться в суд", - отметил на заседании депутат Госдумы и написал пост в "Паре слов": "Предложил, а Гришин согласился в необходимости проверки внутренней. И вскрыть нарушителей закона. Поддерживаю прокурора, он ведет проверку по запросу председателя Госдумы Вячеслава Володина о регистрации договоров. Сергей Филипенко также отметил, что и ранее предписания были направлены в регпалату и необходимо их выполнять. Думаю, если Гришин не начнет очищать и выявлять нерадивых чиновников, то будут обращения в суды".