Паспорта готовности выданы на 91,8% многоквартирных домов.

Сегодня, 14 сентября, состоялось совещание по вопросу вхождения областного центра в отопительный сезон. Был рассмотрен вопрос подготовки жилищного фонда, объектов социальной сферы и теплоэнергетического оборудования к осенне-зимнему периоду, соблюдение сроков гидравлических испытаний теплотрасс и вопрос отсутствия у потребителей горячего водоснабжения. 

Председатель городского комитета по ЖКХ Максим Сиденко сообщил, что в настоящее время подготовлено 95,1% многоквартирных домов с центральным отоплением, на 91,8% МКД выданы паспорта готовности. Он отметил, что объекты соцсферы готовы на 93,4%. Дома с печным отоплением подготовлены на 99,3% от общего количества домов.

Также завершается выполнение регламентных работ по ремонту тепловых сетей, теплоэнергетического оборудования ТЭЦ-2, ТЭЦ-5 и СарГРЭС, котельных и центральных тепловых пунктов.

В межотопительный период при эксплуатации тепловых сетей, а также по результатам проведения гидравлических испытаний, выявлено более тысячи повреждений, большая часть которых устранена, 85 - находятся в работе. 

В рамках подготовки к новому отопительному сезону ПАО «Т Плюс» проводятся мероприятия по перекладке тепломагистралей на шести участках по улицам: Киселева, Дзержинского, Вишневая, Тверская, Октябрьская, Техническая.

Ресурсоснабжающими организациями проводятся работы по замене участков тепловых сетей, восстановлению изоляционного покрытия. В полном объеме проведены запланированные мероприятия по подготовке к отопительному сезону водопроводного комплекса, объектов электроснабжения и газоснабжения.

«На особом контроле администраций районов города, комитета по ЖКХ находится завершение работ на тепломагистралях, которые выведены в капитальный ремонт. В ежедневном режиме будет осуществляться контроль работ и взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями», - отметил Максим Сиденко.

Автор Динара Дусалиева