Погибшим оказался один из четырех рыбаков с катера «Прогресс».  Поиск еще одного мужчины продолжается.

Об этом сообщает портал ЧП-Саратов. Тело 48-летнего рыбака обнаружили сегодня на середине старого русла Волги, неподалеку от поселка Тополевый Вольского района. Из воды его вытащили спасатели, которые отвезли погибшего на берег и передали следователям. Тело мужчины опознали родственники: им оказался житель Краснопартизанского района Саратовской области. Признаков насильственной смерти на теле мужчины эксперты не обнаружили.
По версии следствия, во время движения по воде мотор катера заглушился. Один из мужчин, находящихся на борту судна, поспешил сообщить о технически неисправном моторе в Управление МЧС. Течение реки отнесло катер к створам станции ГЭС, на которой в этот момент произошел сброс воды. Попавшая в судно вода накренила его и в результате катер пошел ко дну. 
Напомним, еще двое мужчин с катера «Прогресс» были спасены 24 августа. Зацепившись за канат внутри шлюза, рыбаки продержались так около десяти часов. После спасения они рассказали сотрудникам МЧС о своих погибших товарищах. 
Поиски четвертого мужчины до сих пор продолжаются.



Автор Александра Тюрина