Фонтаны будут работать в обычном режиме.

Завтра, 2 августа, в России отмечается День воздушно-десантных войск. Традиционного он сопровождается массовыми гуляниями граждан, служивших в ВДВ, в том числе купанием в фонтанах. 

Как сообщили в администрации Саратова журналисту информационного агентства "Саратов 24", фонтаны в городе в связи с Днем ВДВ отключаться не будут - все они будут работать в обычном режиме. 

При этом, председатель Саратовского регионального отделения межрегиональной общественной организации "Союз десантников"  Алексей Кондауров обратился к сослуживцам с просьбой достойно отметить праздник и не нарушать общественный порядок.

"Для нас с вами – это праздник мужества и чести! Не забывайте, что нарушать общественный порядок нам неправильно вдвойне. Фонтаны созданы для красоты нашего города и отдыха людей, а не для того, чтобы в них купались. Люди, живущие в нашем городе должны видеть в нас опору, а недостойным поведением мы только позорим наши символы – тельняшку и голубой берет, и в целом все Воздушно-десантные войска", - отметил Кондауров.

В мэрии напомнили,  что любое нарушение общественного порядка карается законом. За купание в фонтанах нарушителям грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей. Ранее такие штрафы были установлены Облдумой по обращению городских депутатов.

Автор Максим Разумовский