В Саратовской области ожидается понижение температурного режима и прекращение осадков.

Как сообщает Гидрометцентр Саратова, понижение температуры и отсутствие осадков в регионе вызвано ростом атмосферного давления и антициклоном, идущим с северо-западной европейской территории.
Жителей области на выходных будет сопровождать умеренный северо-восточный ветер. А вот температура не сможет порадовать высокими градусами. В ближайшую ночь ожидается -8°...-3 градусов, в северо-восточной части региона - до -13 градусов, днем - от -7 до -2 градусов. В ночные часы в воскресенье температура опустится до -13°...-8 °С, а в северо-восточной части - до -16 градусов, днем ожидается -9°...-4 °С. В ночь понедельника на улице будет от -16 до -11 градусов, днем - от -9 до -4 градусов.
По Саратову же будет "гулять" умеренный юго-восточный ветер. В ночь на 11 декабря в городе установится -5°...-3°С, днем ожидается такая же температура. В ночные часы 12 декабря градусы опустятся до -10°...-8°С, в дневные часы - до -6°...-4°С. В понедельник ночью горожан ожидает похолодание до -12°...-10°С, днем же - до -8°...-6°С.
"Первая половина декабря разбаловала нас своей теплой погодой, я бы даже сказала, аномально теплой. Однако теперь все возвращается в норму", - рассказала журналисту телекомпании "Саратов 24" синоптик первой категории Гидрометцентра Саратова Лариса Васильева.

Автор Юлия Исаева