В июле ему должен был исполниться 21 год.

В ходе спецоперации на Украине погиб еще один уроженец Саратовской области. Не стало 20-летнего Михаила Баканова из Балакова. В июле этого года ему должен был исполниться 21 год. Об этом сообщил глава Балаковского района Сергей Грачев в своем телеграм-канале.

"Оставшийся верным воинской присяге, наш земляк доблестно сражался за то, чтобы мы с вами никогда не видели ужасов войны, чтобы добиться справедливости.
Я выражаю слова глубочайшего соболезнования родителям Михаила. Спасибо вам! Вы воспитали настоящего сына своего Отечества. Весь Балаковский район скорбит вместе с вами!
Вечная память нашему герою и настоящему патриоту Михаилу Баканову!"- написал Грачев.

Михаил Баканов год назад окончил Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум. После чего был призван в армию. Служил в Воронеже. В августе прошлого года подписал контракт. – он стремился служить именно контрактником – и стал военнослужащим уже на профессиональной основе.

По данным издания "Газета Балакова", в феврале Михаил позвонил родителям и сказал, что сейчас их подразделение находится в полной боевой готовности, спят в машинах, в любой момент готовы вступить в бой. Михаил пытался успокоить семью и попросил не ждать от него звонков в ближайшее время – телефон зарядить негде.  

Напомним, это 15-ый военнослужащий из Саратовской области, который погиб на территории Украины, выполняя воинский долг.

Накануне в селе Тепляковка Базарно-Карабулакского района Саратовской области похоронили 21-летнего Александра Юрьева. Он погиб в ходе специальной операции на Украине.

Ранее стало известно о смерти Артема Киреева и Нурылбека Бугетаева, которые погибли в ходе спецоперации на Украине. Выполняя воинский долг, свои жизни отдали житель Энгельса Роман Куликов, саратовец Александр Хасановвоенные из Саратовской области Андрей Дорофеев и Максут Сейтов, балаковец  Дмитрий БезбородовМаксим Ханыгин из Аткарского и Алексей Малов из Базарно-Карабулакского районов. 

Автор Динара Дусалиева