Стало известно  о гибели Артема Киреева и Нурылбека Бугетаева.

Двое военнослужащих из Саратовской области погибли в ходе спецоперации на Украине. О смерти 21-летнего Артема Киреева сообщает официальный сайт администрации Вольского района. 

Губернатор Валерий Радаев выразил соболезнования его близким: «Сегодня военнослужащие России героически защищают мир для многих поколений. К глубокому сожалению, среди наших земляков, выполняющих воинский долг, есть потери. Искренне соболезную семье погибшего, скорблю о невосполнимой утрате. Это настоящий патриот нашей страны, мужественный, отважный человек. Сопереживают все саратовцы. Мы всегда будем помнить о нашем герое».

По информации "Вольск.ру", погибший военнослужащий учился в педагогическом колледже. После прохождения срочной службы он подписал контракт и стал служить в Воздушно-десантных войсках.

Группа администрации Алгайского района Саратовской области "Вконтакте" сообщила о смерти командира отделения – командира боевой машины парашютно-десантной роты гвардии сержанта контрактной службы Нурылбека Бугетаева. По данным источника, военнослужащему было 26 лет. Он служил в армии в 2013 году, а позже, после защиты диплома в профессионально-педагогическом колледже СГТУ, стал служить по контракту. 

"Он очень любил семью – своих родителей и младшую сестренку. Уезжая в Украину, родителям он сказал: "Мы на учениях". Не хотел их волновать. Случалось, что и у него на душе бывало тяжело, но он никогда этого не показывал, на лице всегда была улыбка, он всегда уверенно смотрел в будущее", - приводит слова родственников погибшего издание "Заволжские степи".

Напомним, ранее в ходе спецоперации на Украине погибли житель Энгельса Роман Куликов, саратовец Александр Хасановвоенные из Саратовской области Андрей Дорофеев и Максут Сейтов.

Ранее на Донбассе погибли Максим Ханыгин из Аткарского и Алексей Малов из Базарно-Карабулакского районов.  2 марта губернатор региона  сообщил о первом погибшем в ходе спецоперации на Украине. Им стал Максим Ханыгин из села Озерное Аткарского района.

Фото: Группа администрации Александрово-Гайского района "ВКонтакте"

Автор Анастасия Федотова