Певец примет участие в концертной программе, посвященной празднику «Роза ветров — 2022».

В субботу, 25 июня, для саратовских выпускников школ пройдет ежегодный праздник «Роза ветров — 2022». Он состоится в очном формате в центре города, на Театральной площади. Ожидается, что в масштабном мероприятии примут участие 6520 человек, из них 3099 — из районов области.

Помимо традиционного праздничного концерта на главной площади города, в этот день в Саратовском театре Юного Зрителя им. Ю.П. Киселёва состоится вручение премии учителям школ «Признание». Программа начнется в 20:00. В концерте примет участие Митя Фомин. Попасть на эти мероприятия можно будет по пригласительным билетам.

Праздник «Роза ветров» начнется на Театральной площади в 21:00. В 23:50 он завершится праздничным салютом.

"Вход выпускников на площадь начнется с 20:00 по специальным браслетам для участников праздника. Выдача браслетов выпускникам и бейджей сопровождающим лицам для муниципальных районов области будет осуществляться по мере прибытия делегаций участников 25 июня 2022 года", - уточнили в пресс-службе министерства образования Саратовской области.

Напомним, в этом году "Роза ветров"  пройдет после двухлетнего перерыва. Такое решение было принято в начале мая. Члены оперштаба пришли к выводу, что фестиваль с учетом сложившейся на данный момент эпидемиологической обстановки можно проводить при условии соблюдения рекомендаций управления Роспотребнадзора.

Автором идеи и инициатором фестиваля является спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фестиваль ежегодно проводился в Саратове, начиная с 2016 года, и собирал на Театральной площади тысячи выпускников школ Саратовской области. Коррективы внесла пандемия – праздник не проводился два года. Последний раз фестиваль состоялся в 2019 году. 

Фото: https://saratovmer.ru/

Автор Анастасия Федотова