Строительство нового пляжа в Саратове откладывается на неопределенный срок. Это связано с тем, что в ходе сегодняшнего внеочередного заседания городской думы депутаты поддержали проект по перемещению 37 млн бюджетных ассигнований.

Напомним, что денежные средства были выделены Саратову федеральным центром на сферу "Благоустройство" и предназначались для строительства пляжа в акватории новой набережной. Однако, как прозвучало на заседании городской думы, в правительства Москвы посчитали нужным перенаправить данный денежный транш на другие нужды, а именно - сооружение эллингов, необходимых для переноса лодочных баз, находящихся на участке 3-года этапа строительства новой набережной.

"С лодочниками диалог проводился, и по согласованию с ними это все проводится", - заверил и.о. председателя городского комитета по финансам Александр Струков. Он добавил, что на данный момент "более остро вопрос стоит по строительству эллингов".

Замглавы города по финансовым вопросам Алексей Никитин пояснил, что строительство рассчитано на два этапа. Так, в поселке Улеши будут построены 120 лодочных мест, а в поселке Юрише - свыше 700 мест для стоянки маломерных судов.