Сегодня в ходе поездки по региону председатель Государственной Думы Вячеслав Володин посетил поселок Юриш в Саратове, где идет строительство эллингов.
Как сообщил подрядчик, с 15 сентября по 15 октября планируются пуско-наладочные работы и размещение первых лодок. Далее до декабря продлится обустройство пристани. Всего в эллингах разместят более 600 плавсредств.
"Проект уникальный, такого в Саратовской области ещё нет", - сообщила представитель застройщика.
Вячеслав Володин обратил внимание, чтобы в районе лодочных баз также были построены дорога, автостоянка и проведено освещение.
"Чтобы у вас не сложилось впечатление, что вас сюда просто так загнали", - пояснил лодочникам спикер Госдумы и обратился к чиновникам: "Только одна просьба. Деньги не собирать за то, что было подарено. А то некоторые уже болеют этим - будем лечить", - заключил Вячеслав Володин.
Напомним для того, чтобы продолжить строительство нового участка набережной, базы было решено перенести на новое место. Сначала при поддержке спикера Госдумы было найдено 100 миллионов рублей, теперь дополнительно еще 204 миллиона. Часть новых эллингов расположилась в посёлке Улеши. Судовладельцы уже перевезли часть своего оборудования. Еще часть - должна перебраться в поселок Юриш. 
Владельцы речных судов заговорили о необходимости обновления станций ещё два года назад. Однако многие из них не торопились уходить со старого места. Не устраивало качество новых построек. Тогда на эллинги с визитом прибыл депутат Государственной Думы Николай Панков и проверил, как и на что тратятся деньги. Строителям были даны указания исправить все недочёты.