В преддверии Чемпионата мира по футболу, на бульваре Рахова появится арт-галерея. Жители и гости города смогут увидеть работы учащихся школ искусств, которые любят футбол.
Всего будет представлено около 30 картин. Написаны они в разных техниках. Информация об этом появилась на сайте городской администрации. Авторы работ ранее принимали участие в конкурсе рисунка и плаката «Россия — футбольная страна!», который организовали в детской школе искусств. На картинах — известные футболисты, эпизоды матчей, тренировок, сцены, где игроки — коты.
Организаторы также рассказали, что в арт-галерее будут представлены картины любимых футболистов школьников — это Лионель Месси и Криштиану Роналду. Арт галерея будет располагаться на участке от улицы Вавилова до Советской. Открытие 13 июня в 16:00.
Отметим, что в городе запланированы трансляции матчей в дни игр чемпионата мира по футболу. Показ будет проходить в дни игр национальной сборной на стадионе «Локомотив». Уже запланированы три матча: 14 июня в Москве со сборной Саудовской Аравии (18:00, время московское), 19 июня в Санкт-Петербурге со сборной Египта (21:00 время московское) и 25 июня в Самаре со сборной Уругвая (17:00 время московское).