В Волжском районе Саратова появилось граффити с героями романа Ильфа и Петрова. Его автор - художник Дмитрий Жумаев.

Саратовский художник Дмитрий Жумаев на своей странице в социальной сети ВКонтакте рассказал о новом проекте - граффити на Бабушкином взвозе в Саратове. Жумаев поделился, что ему давно хотелось сделать работу по мотивам романа Ильфа и Петрова "Золотой теленок", потому что это одно из его любимых произведений. Он напомнил: есть версия, что авторы романа под городом Арбатов описали Саратов.

"Мои друзья Игорь Ефанов и Сергей Назаров предложили мне нарисовать что-нибудь на стене рядом с их кафетерием. Раньше там была стена в очень плохом состоянии. Они восстановили кладку, оштукатурили стену, покрасили, сделали металлическую крышку с отливом. Я предложил нарисовать детей лейтенанта Шмидта", - поделился художник.

По замыслу Дмитрия, герои Ильфа и Петрова сидят на ступеньках рядом с кафетерием и наслаждаются кофе и видом на Волгу.

Граффити рисовали восемь часов. Художник поделился, что прохожие положительно реагировали на рисунок, особенно работа приглянулась пожилым соседям владельцев кафе.

"В книге написана фраза "Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже". Мы заменили эту фразу и наоборот написали: "Это гораздо лучше". Бендер в книге, наверное, так сказал, потому что просто не видел новой набережной Саратова", - поделился художник.

Напомним, саратовцы знают Дмитрия по таким работам, как портрет барона Мюнхгаузена на углу улиц Радищева и Московской, котики экологической направленности в Городском парке и другим.

Фото: личная страница Дмитрия Жумаева ВКонтакте

Автор Елена Круглова