Вопрос о пересадке сердца прорабатывается.

Олег Костин_последний брифинг.jpgМинистр здравоохранения Саратовской области Олег Костин продолжил рассказывать о состоянии детей, пострадавших в различных ситуациях.

Он сообщил о состоянии 15-летнего подростка, который поступил с отравлением после курения вейпа. Мальчик все еще остается в коме. Все жизненно-важные функции организма поддерживаются аппаратами и медикаментами. Он находится на ИВЛ, сердечная деятельность протезируется специальными препаратами. Сохраняется нарушение обменных процессов в головном мозге. Круглосуточно врачи и медицинский персонал борются за жизнь ребенка. Вопрос о пересадке сердца прорабатывается.

Помимо этого, Костин сообщил о 19-летней девушке, которая поступила в больницу в экстренном порядке на сроке беременности 28 недель. В минувшую субботу, 3 июня, санавиация доставила ее из Балакова в Областную клиническую больницу в Саратове. 
Ребёнок продолжает находиться в отделении интенсивной терапии. Состояние остаётся тяжёлым. Проводится комплексная терапия, направленная на восстановление и поддержание витальных функций и выхаживания новорождённого ребёнка.
Его мама находится в отделении реанимации Областной клинической больницы. Начала дышать самостоятельно.

Состояние девочки, пострадавшей в ДТП остается тяжелым. Она в настоящее время продолжает лечение в отделении реанимации, так как ей пока еще требуется интенсивная терапия. Дыхание на данный момент протезируется аппаратом искусственной вентиляции легких, однако появились попытки самостоятельного дыхания. Ребенок находится в сознании. Продолжается симптоматическая и интенсивная терапия, направленная на восстановление жизненно-важных функций организма.

Напомним, ранее саратовцам рассказали, как выпить алкоголь и выжить.

Автор Екатерина Голубева