Одного из пилотов, разбившихся в результате крушения российского вертолета Ми-24 в Сирии, похоронили в Пугачеве Саратовской области. Церемония прощания и гражданская панихида прошли сегодня, 4 января. Майор Артем Кулиш переехал в Пугачев в двухлетнем возрасте из Краснодарского края. Здесь он учился до девятого класса в школе №13 города Пугачев. После окончания Сызранского высшего военного авиационного училища поступил в ряды вооружённых сил. Артем Кулиш служил в бердском вертолетном полку Новосибирской области. Затем был переведен в часть расположенную в городе Оби (аэропорт Толмачево).
«У погибшего в Пугачеве остались мать, отчим и сестра. Сегодня на панихиду собралось много местных жителей, военных. Похороны прошли на городском кладбище Пугачева», - рассказал корреспонденту информационной службы «Саратов 24» глава Пугачевского муниципального района Михаил Садчиков.
Напомним, 31 января 2017 года в Сирии потерпел крушение российский вертолет Ми-24, оба пилота погибли, а борттехника эвакуировали на аэродром Хмеймим, где оказали медицинскую помощь