В Саратове в парке Победы на Соколовой горе сегодня, 5 мая, почтили память погибшего в Сирии командира вертолета Ми-24 Артема Кулиша. Его имя увековечили на мемориале «Землякам, погибшим в локальных войнах».
Утром в храме Святого благоверного князя Александра Невского отслужили службу и памятную литургию. Затем состоялся крестный ход. 
Затем у мемориала прошел торжественно-памятный митинг. В нем приняли участие члены общественных ветеранских организаций, учащиеся, военнослужащие, саратовцы и мать Артема Кулиша Татьяна Долбилина. Она рассказала, что ее сын с детства грезил небом, бегал на аэродром смотреть на самолеты, после школы закончил Сызранское летное училище. Она пожелала всем летчикам всегда возвращаться домой, на свою Родину, сообщает пресс-служба министерства внутренней политики и общественных отношений области.
Напомним, старший лётчик вертолётного звена Ми-24 погиб в Сирии 31 декабря 2017 года в возрасте 35 лет при выполнении служебно-боевой задачи. 4 января 2018 года с воинскими почестями его захоронили на его малой родине - в Пугачёве.