Это связано с неустойчивым характером погоды.

Как сообщили в региональном Гидрометцентре журналисту телекомпании "Саратов 24", вторник и среда для жителей региона будут холодными, однако, во второй половине недели саратовцев ждет потепление, поэтому 30 и 31 декабря будут отмечаться как слабо морозные дни.
Также в ближайшие сутки на улицы города опустится туман, видимость до 500 метров, а температура будет держаться в интервале от - 25 до -20 градусов, на северо-востоке  - до -31°С.
Завтрашний день, 28 декабря, пройдет без осадков, а градусы поднимутся до -13°...-12°С. В среду, 29 декабря, на юго-западе области выпадет снег, а температура установится -17°...-12°С. В четверг, 30 декабря, ночью ожидается до -16°...-12°С, днем - от -10 до -5 градусов, и местами будет идти сильный снег.
Ночь 31 декабря встретит саратовцев температурой от -10 до -5 градусов, днем же потеплеет до -6°...-1°С, а также сохранится местами снег.
На улице в начале недели будет гулять ветер западной части, однако, во второй половине недели повернет в южную часть, юго-восточную, со скоростью 11 метров в секунду, также могут отмечаться порывы до 14 метров в секунду.
"В связи с неустойчивой погодой - снегом и туманом - водителям и пешеходам стоит быть осторожными", - отметила синоптик первой категории Гидрометцентра Саратова Лариса Васильева.

Автор Юлия Исаева