Система Яндекс вместо привычного сервиса "Яндекс. Пробки" теперь показывает индекс самоизоляции жителей. Разработали карту для того, чтобы представлять, насколько хорошо россияне справляются с задачей изоляции.

По последним данным сервиса на 7 утра в Саратове и Энгельсе индекс самоизоляции составил 4, 7 баллов. Что соответствует оценке "На улице почти никого. Спасибо всем, кто дома". Согласно данным разработчиков, система работает по пятибалльной шкале. Чем выше оценка, тем лучше, тем сложнее вирусу распространяться.
Уровень от 0 до 2,4 баллов говорит о крайне низком уровне самоизоляции. 2,5-3,9 балла свидетельствуют о том, что большинство людей находятся дома, хоть и не все. Если же показатель выше 4 баллов, это указывает на то, что почти все граждане изолировались.
Напомним, постановлением правительства области с сегодняшнего дня на территории региона введен режим самоизоляции. Документ размещен на официальном портале правовой информации. Уровень самоизоляции на вечер понедельника в Саратове и Энгельсе составил 3,1 и 3,3 балла соответственно.

Автор Динара Дусалиева