Модное танцевальное направление давно начали осваивать пенсионеры по всей России.

Теперь модный тренд дошел и до Энгельса. Школу зумбы открыли в местном центре социального обслуживания населения. Стоит отметить, что тренер так загорелась этой идеей, что согласилась преподавать танцы бесплатно.
По словам инструктора Анна Грачевой, зумба – это смесь различных элементов аэробики и спортивного танца. При этом многие движения для новоиспеченных спортсменок подбирали специально. Чтобы не травмировать связки и наоборот укрепить суставы.
Сами же пенсионерки признались, что активные занятия танцами дарят им позитив и отличное настроение, а время в компании друзей пролетает незаметно. Многие признались, что только на пенсии впервые заглянули в фитнес-зал. И теперь их отсюда не вытащишь.
«Зумба – это великолепная возможность держать в тонусе и тело, и дух. Тело приобретает легкость и подвижность, а общение с единомышленниками и позитивным тренером, да еще и под зажигательную современную музыку, не дает чувствовать возраст», - поделилась одна из участниц занятий, пенсионерка Зоя Феклистова.

Автор Жанна Марченко