Сейчас ведутся пуско-наладочные работы и регулировка гидравлических параметров.

Администрация Ленинского района в 10:40 7 января сообщила, что порыв на сетях энергетиков устранен. Сейчас ведутся пуско-наладочные работы и регулировка гидравлических параметров.

В микрорайоне 2-Дачная и на 2-м проезде Блинова зафиксировано отсутствие отопления. А на Лунной, 5 подается недостаточное давление для запуска теплового пункта. Энергетики проводят мероприятия по повышению гидравлических параметров, чтобы как можно быстрее запустить теплоноситель в дома. 

Уже начали запускать дома по 2-му проезду Блинова. В ближайшие часы отопление поступит в квартиры.

Также по некоторым адресам могут присутствовать низкие температурные параметры, так только гидравлические параметры будут нормализованы по всей системе, температура будет восстановлена.

Кроме того, на Антонова и Тархова дорожники убирают последствия течи.

Обновлено в 11:30:

Энергетики прокомментировали ситуацию с повреждением на теплосети на Антонова.

"Ночью было выявлено повреждение на теплосети на ул. Антонова. Для проведения работ были снижены параметры теплоснабжения. В настоящий момент специалисты  энергокомпании проводят контрольные осмотры на теплосетевом комплексе. Работы будут завершены до 14.00, после  начнется постепенное поднятие давления и нагрев теплоносителя в системе", - сообщила корреспонденту телеканала "Саратов 24" пресс-секретарь энергетической компании Ольга Владович.

Автор Елена Круглова