На проблему нехватки автобусов на междугородных маршрутах пожаловались пользователи паблика «Энгельс онлайн" соцсети "ВКонтакте".

Сегодня утром, 28 ноября, в паблике появились несколько постов с фотографиями автобусов Энгельс-Саратов. Их салоны были битком наполнены людьми. Пассажиры стояли на самом входе, а двери автобуса при этом были полностью открыты.

"Остановка "Школа Нового Века", сюда я пришла в 8:10 в надежде успеть на работу, до которой мне ехать 20 минут. В автобус я села в 8:56, потому что на остановке было не менее 50 человек. Это просто кошмар! Давайте писать жалобу в администрацию", - поделилась подписчица паблика.

"Проехало три автобуса, и я все еще не могу уехать. Все переполнены до такой степени, что люди просто выпадают из дверей", – пожаловался один из авторов поста.

Многие комментаторы также заявили, что страдают от этой проблемы. По словам местных жителей, она не решается ни в Энгельсе, ни в Саратове. Свои слова участники беседы подтвердили фотографиями с огромными очередями на остановках.

По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства, пассажирам приходится долго ждать автобусы, в связи с их малочисленностью. В свою очередь недовыпуск на линию транспорта связан с нехваткой водителей на маршрутах, а также происходит из-за неудовлетворительного технического состояния старых автобусов.

Ведомство отмечает, что перевозчик уведомлен о существующих проблемах и о необходимости наладить график движения автобусов Саратов-Энгельс.

Кроме того, ежедневно в утренние часы на мосту Саратов-Энгельс наблюдаются заторы, в один из которых попал губернатор Роман Бусаргин.

Напомним, ранее рассказывалось о том, что в Саратове предложили наказывать перевозчиков-нарушителей лишением свидетельства.

Фото из группы "ВК" "Энгельс онлайн". 

Автор Анастасия Кривега