В администрации Энгельсского муниципального района произошли кадровые изменения.

Заместителем главы Энгельсского района назначен Валерий Васильев. Он будет отвечать за ЖКХ, ТЭК, транспорт и связь. Такая информация появилась на официальном сайте Энгельса.
Кроме того, кресло начальника управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Энгельсского муниципального района займет Сергей Жуков.
Напомним, в минувшую пятницу глава района Дмитрий Тепин уволил сразу двух своих заместителей - Оксану Россошанскую и Александра Рудченко.

Валерий Васильев родился 13 февраля 1957 года в селе Орловское Марксовского района Саратовской области. В 1979 г. окончил Саратовский индустриально-педагогический техникум им. Ю.А. Гагарина, а в 1993 г. - Саратовский экономический институт. 

Работал на различных должностях в государственных предприятиях. С 1994 по 1998 гг. занимал должность заместителя начальника по экономическим вопросам Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Саратова.С 1999 по 2006 гг. занимал должности директора МУ «ДЕЗ по Кировскому району г. Саратова», заместителя главы администрации Кировского района. С 2006 по 2007 гг. исполнял обязанности главы администрации Ленинского района г. Саратова. С 2007 по 2009 гг. занимал должность главы администрации Ленинского района. С 2009 г. — заместитель главы администрации Саратова по жилищно-коммунальному комплексу. В 2012 г. непродолжительное время работал главой администрации Волжского района Саратова. Занимал пост заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области. 

В 2015 г. был назначен главой администрации Ленинского района. В декабре 2017 года ушел в отставку.

Автор Юлия Трекозова