Стражи порядка возбудили уголовные дела.

мошенничествоВ очередной раз жаждущие продажной любви саратовцы стали жертвами мошенников при заказе интим-услуг. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе городского Управления МВД.

По данным ведомства, 18-летний житель Фрунзенского района рассказал в полиции, что 27 мая на сайте договорился о встрече с таинственной незнакомкой. Но вскоре ему позвонил неизвестный и сообщил, что для оказания услуги ему необходимо перевести 15 500 рублей. 

Заявитель перевел на указанный счет деньги. Но, ему сообщили, что этого недостаточно и потребовали еще 31 тысячу рублей. Общая сумма ущерба составила 46 500 рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса.

Идентичный случай произошел с 47-летним жителем Заводского района. 28 мая около 09:00 мужчина нашел объявление об оказании интим-услуг на сайте и набрал указанному номер телефона. Потом он перевел пять тысяч рублей на указанный счет. Прождав больше часа и не дождавшись обещанного от незнакомки, саратовец отправился в полицию. Стражи порядка возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 159 Уголовного кодекса.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает: будьте бдительны, не пользуйтесь незнакомыми сайтами в сети Интернет, не переводите денежные средства по указанию третьих лиц и не поддавайтесь на уловки злоумышленников.

Напомним, ранее заключенный в Саратовской области обманул сокамерника на 10 тысяч рублей.

Автор Анастасия Кривега