Осталось получить разрешительные документы и дождаться тепла.

Пляжи Саратова готовы к купальному сезону. Речь идет о новом пляже и месте отдыха на территории острова Покровские пески в Волжском районе. Об этом сообщает пресс-служба мэрия.

Накануне началась выгрузка речного песка на территорию Саратовского пляжа по всей береговой линии. Будет завезено 2100 тонн песка. Работы планируется завершить 5 июня. Также была выполнена опрессовка системы водоснабжения, подключены душевые. В ближайшее время планируется установка шезлонгов.

«Роспотребнадзором были отобраны пробы на исследование грунта на пляже, воды в реке Волга, а также в питьевых фонтанчиках и душевых. Проведено обследование дна водолазами. Вопрос открытия купального сезона будет зависеть только от погоды и температуры воды», - рассказал главный инженер «Дирекции парков и скверов города Саратова» Николай Панов.

Готовится к открытию и пляж в границах территории острова Покровские пески Волжского района. Проведена уборка территории пляжа, ведутся подготовительные работы перед открытием купального сезона.

Роспотребнадзор взял пробы на исследование воды в реке Волга, завершается оформление документации и разрешения для открытия пляжа к использованию.

Напомним, начало купального сезона объявляется после того, как вода в водоемах прогреется до 18°C. Сейчас температура составляет около 13°C, а значит, купаться пока нельзя.

Автор Динара Дусалиева