На территорию одной из больниц Саратовской области пришли необычные гости. К людям вышли два лося.

Все произошло возле больницы в ЗАТО Светлый Татищевского района. К медучреждению пришли два лося. Об этом сообщили очевидцы, и прислали в редакцию телеканала "Саратов 24" видео.
"Пришли сегодня днем, стали бегать по территории возле больницы, напугали нас изрядно, дети испугались, мы боялись к ним подойти, они такие большие, но красивые. У нас такие в Саратовской области водятся, но откуда к нам эти пришли - не знаем", - рассказали местные жители.
После чего сохатые оккупировали хоккейную площадку неподалеку. Судя по видео, лоси - спокойные, даже позволили сотруднику полиции, вызванному на место ЧП, себя погладить.
Спустя час, вдоволь набегавшись по льду, лоси нашли выход с территории хоккейной коробки и удалились. Пострадавших от нашествия сохатых в городке нет.
Напомним, в начале этой недели в районе Лесной Республики был найден фазан. Редкая птица спокойно прогуливалась по территории. А несколько дней назад помощь специалистов понадобилась сове. Птица залетела в погреб, а выбраться самостоятельно не смогла.

Автор Динара Дусалиева, Роман Базан