Редкую птицу нашли в микрорайоне Лесная Республика Саратова. Сейчас идут поиски хозяина фазана.

В информационную службу телеканала "Саратов 24" обратился горожанин. Он рассказал, что в районе Лесной Республики был найден фазан. Редкая птица спокойно прогуливалась по территории. У пернатой подрезаны крылья, а значит есть хозяин, предположил мужчина. Его поиском и решил заняться саратовец.
Фазан - редкая птица для нашей полосы. Такие в нашем регионе не водятся. Между тем, эти пернатые не раз попадали в сводки саратовских новостей. 
Напомним, в феврале 2018 года жители Саратова в социальных сетях сообщили о бегающем по городу фазане. Птицу успели запечатлеть на камеру в Заводском районе областного центра. 
Месяц спустя в Заводском районе экзотическую птицу на камеру заснял очевидец и выложил ролик в социальные сети. Видео сразу стало популярным у горожан. За несколько минут его просмотрели сотни, десятки саратовцев оставили комментарии.
А уже летом того же года в Ленинском районе Саратова жители города спасли фазана. Птица гуляла по улице Гусельская. Сотрудники парикмахерской, опасаясь за безопасность пернатого, изловили его. Потом неравнодушные саратовцы вызвали сотрудников городской службы спасения.

Автор Артур Авдеев