Глава российского правительства Дмитрий Медведев начал выступать в Государственной думе с отчетом о работе за 2017 год. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Госдумы Николай Панков.
"Сегодня на отчёте правительства от фракции «Единая Россия» выступит спикер Госдумы Вячеслав Володин. Надеемся, на содержательный разговор. Вопросов у депутатов к кабинету министров много. Он сам бывает в регионах, встречается с жителями. Знает вопросы и проблемы граждан. Поэтому ждём с коллегами ответов от Медведева.
Медведев напомнил, что это десятый отчет правительства в Думе. Предупредил, что выступление будет не коротким", - пишет депутат.
"Слушают не только депутаты, но и члены правительства. Им не позавидуешь, скоро отставка", - отметил Николай Панков.
"Володин не стал разгонять президиум, как было до него. Не стал оставаться вдвоем с Медведевым. Он добавил к депутатскому президиуму гостей: Медведева и Матвиенко. Все уместились, всем хватило мест", - говорится в посте.
"Пошли наглядные слайды. Подача информации, как у Путина в послании. Доступно. По инициативе Путина приняты законы, касающиеся улучшения демографии. Регионам выделено 36 миллиардов рублей. Государство и дальше увеличит эту помощь. Матвиенко вышла из зала. Выслушав доклад Медведева. Не волнуйтесь, она так делает всегда", - пишет Николай Панков.
"Вот уже полтора часа Медведев отвечает на вопросы. Володин отметил, так подробно и доступно ранее ответов не было. А еще не все вопросы задали. Причем, они разные, замечу, в большей степени не удобные. 
Начинаются выступления от фракций. Зюганов от КПРФ просит правильно оценить ситуацию. Согласился с приростом населения, отметил и о потере людей по разным причинам. Сказал, что после Послания Президента и вступления в должность, будет стабильность. Шатаний не будет. Не решена проблема ветхого жилья. И дальше нужно строить. Похвалил Васильеву", - рассказывает читателям депутат.
"Выступает Володин от фракции Единая Россия. Достойно выступает, в зале тишина. И про санкции, и про импортозамещение, о строительстве жилья и президентских социальных инициативах. Вся речь основана на задачах президента и защите наших граждан. Просит принять зеркальные меры правительства к странам примкнувших к санкциям против нас. Нельзя допустить, когда нашу порядочность, они воспринимают как слабость. Все слова вывезенные, отражают действительность и реальность жизни людей. Главное - предложения, и как их решать в дальнейшем. Без заигрываний перед кабинетом министров предложил пути решения. В завершении поблагодарил членов правительства за совместную работу. Аплодисменты от всех партий", - продолжает описывать происходящее депутат.
"Перед отчетом правительства встретился с Васильевой О.Ю. - министром образования России. Она ускорит назначение кандидатуры на должность министра образования нашей области", - добавляет Николай Панков.