С 1 июня начался набор учеников и преподавателей в предуниверсарий «Лицей-интернат 64», попечителем которого является Вячеслав Володин.

Кто сможет там учиться, какие документы нужны, как составить резюме и куда направлять рассказал директор предуниверсария Роман Овсенев:
"Проект задуман на набор талантливых детей, но из определенной категории населения. Это малообеспеченные, это опекаемые, это сироты, это дети педагогических работников, но мотивированные на учебу и достигшие определенных успехов в обучении. Именно из этих категорий детей мы начинаем вести отбор в 8 и 10 классы.
В этом году у нас заработает 2 параллели. С 1 июня по 1 июля мы делаем отбор заявлений, которые нам подаются. Далее с 1 июля по 1 августа мы начинаем просмотр документов, которые предлагаются непосредственно нам для зачисления.
Здесь необходимо отметить, первое: необходимость портфолио учащегося, где должна быть отображена его успешность. Будет создана специализированная комиссия, состоящая из педагогов, собирающихся здесь работать, предметников, психолога, в обязательном порядке и, конечно, административных работников, которые будут отслеживать, отсматривать данные портфолио, составлять определенный рейтинг. Будет проводиться личное собеседование с родителями и обучающимися. И уже 15 августа мы будем проводить официальное зачисление.
И на нашем сайте будет вывешен приказ о тех ребятишках, которые будут зачислены в учебное заведение. В этом году мы планируем набрать 200 обучающихся двух параллелей. Еще раз повторю, 8 и 10 класс.
Пять направлений у нас будет: это медицина будущего, это биотехнологии, это программирование, робототехника и культура. В параллели 5 классов, 5 направлений. И соответственно, будем ожидать успехов от наших детей. Одновременно будет проводиться и набор, собеседование с педагогами. Конечно, направления достаточно перспективные, и нам нужны педагогические кадры, которые хотят и умеют работать. С удовольствием будем принимать заявки как со стороны родителей, так и со стороны педагогов.
На нашем сайте указаны телефоны, по которым можно будет связаться, получить всю необходимую информацию. На сайте вывешены заявления для родителей, которые необходимо заполнить и прислать не только лично, но и онлайн на наш сайт, потому что в современных условиях самоизоляции мы не хотим, чтобы работа тормозилась. Поэтому мы принимаем заявки в любом виде".
Дополнительную информацию и контакты можно найти на сайте лицей-интернат64.рф
Напомним, благотворительный проект Вячеслава Володина стартовал в 2017 году с закладки первого камня. Рядом с учебным корпусом построен интернат на 125 мест для проживания детей из районов региона. В апреле 2020 года стало известно, что саратовский «Лицей-интернат 64» готовят к сдаче.

Автор Динара Дусалиева