В этой школе еще пока не учат. Ректоры ведущих саратовских вузов пока лишь официально закладывают камень в основание будущего предуниверсария. Учреждение для одаренных детей региона, рассчитанное на 600 учеников, станет одним из первых в стране, где гениев будут готовить к вузу с ранних лет.
Профессиональный конкурсный отбор предстоит пройти и преподавательскому составу. Готовить учеников в предуниверсарии будут педагоги всех саратовских вузов. А именно классического, технического, а также аграрного и медицинского университетов.
Искать воспитанников уникального учебного заведения будут не только в Саратове. Предуниверсарий соберет в своих стенах ребят со всего региона. Для гениев из глубинки будет построено общежитие недалеко от школы. Также недалеко от учреждения будет расположен физкультурно-оздоровительный комплекс. Эти и другие условия, по словам Вячеслава Володина, создаются для того, чтобы школьники отучившись в предуниверсарии поступили в саратовские вузы, а по их окончании смогли найти найти себя в профессии на саратовской земле.