Саратовский предуниверсарий «Лицей-интернат 64» скоро будет готов к сдаче в эксплуатацию.

Саратовский «Лицей-интернат 64» готовят к сдаче. Информация об этом появилась в социальной сети на странице председателя Госдумы Вячеслава Володина. Все работы по внутренней отделке учебного здания и здания интерната должны быть завершены к 1 мая 2020 года.
К середине следующего месяца планируют благоустроить территорию. Сейчас идет комплектование образовательного учреждения необходимым оборудованием.
Напомним, предуниверсарий - это благотворительный проект Вячеслава Володина. В лицее-интернате будут учиться 400 детей из малообеспеченных семей и детей-сирот, начиная с 8 класса. Направления, по которым будет проходить обучение: программирование, робототехника, биотехнологии, медицина будущего и культура. ⠀
Партнеры лицея -ведущие вузы Саратова. Школьники из районов региона будут проживать в интернате, рассчитанном на 125 человек. Для школьников предусмотрены условия для занятий спортом. Лицей-интернат соединен с плавательным бассейном крытым переходом. В предуниверсарии есть свои актовый и спортивный залы, зимний сад.

Автор Оксана Лючева