Полгода нерадивый работодатель не выплачивал зарплату четырем сотрудникам. Сумма задолженности составила 318 тысяч рублей.

Началось расследование уголовного дела по факту невыплаты работодателем заработной платы своим работникам. Полгода, с января по июнь 2019 года, 56-летний директор ООО «Глобал-Композит» не оплачивал труд своих работников. Из корысти работодатель удержал сумму, равную 318 тысячам рублей. Кроме того, в течение десяти месяцев, уже в качестве директора ООО «Сфера-Композит», мужчина не платил зарплату сотруднику, удерживались пособия, а также другие положенные выплаты одному из служащих общества с ограниченной ответственностью. В результате нерадивый работодатель задолжал работнику более 95 тысяч рублей.

Сейчас по факту невыплаты зарплаты Следственный отдел Энгельса проводит проверку. В данный момент все обстоятельства этого преступления выясняются, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Напомним, в июле Прокуратура области призвала к ответственности другого нерадивого работодателя. Тогда компания «Сартехинвентаризация» задолжала сотрудникам пять миллионов рублей.

Автор Александра Тюрина