По словам депутата, люди ждут его, но вместо того, чтобы готовить объект к сдаче, строители только приступили к подключению отопления.

Председатель комитета по социальной политике Саратовской областной Думы Роман Грибов (фракция "Единая Россия") предложил провести выездное заседание комитета в Пугачеве, где затягивают сроки строительства социально-оздоровительного центра. Он считает, что деятельность подрядчика должны проверить прокуратура.

"Почему так медленно идут работы, Если оплата за строительство уже перечислена в размере 80%?

Пугачевский социально-оздоровительный центр важный для всех жителей области социальный объект. Люди с нетерпением ждут его, но вместо того, чтобы готовить объект к сдаче, строители только приступили к подключению отопления. Депутат Госдумы Николай Панков правильно подметил, что подрядчики ускорили темпы работы лишь к совещанию с представителями Минтруда Российской Федерации. Из этого можно сделать вывод, что интересы людей для подрядчика и заказчика в лице управления капитального строительства (УКС) не в приоритете. Стоит отметить, что данная компания также проводит ремонт стадиона в Вольске, и там тоже есть много вопросов и по качеству, и по срокам.

Предложу коллегам по комитету социальной политике Саратовской областной Думы провести заседание комитета непосредственно на стройплощадке в Пугачеве вместе с подрядчиком и представителем заказчика (управления капитального строительства). Как депутат, обращусь в прокуратура Саратовской области с просьбой о проведении проверки деятельности данной организации", - подчеркнул Грибов.

Напомним, ранее Панков отметил, федеральное министерство сделает выводы о работе заказчика и расходовании бюджетных средств.

Автор Юлия Исаева